21.10.2016

С 24 по 27 октября на территории ЦВК «Экспоцентр» в Москве пройдет 8-й международный форум «Лес и человек». Форум проводится при активной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Девиз форума «Лес и человек-2016» – «Инвестиции в инновационное развитие и экологию».

Цель форума – выработать комплекс совместных действий федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, лесного комплекса России и производственных международных организаций по развитию устойчивого лесопользования и лесопереработки в России.

Программа мероприятий 8-го международного форума «Лес и человек» предполагает проведение пленарного заседания, семинаров и круглых столов, которые будут проходить на площадках форума и выставки «Лесдревмаш». В деловой программе примут участие руководители и специалисты Всемирного банка, ФАО ООН, Европейской ассоциации лесопромышленников, национальных отраслевых ассоциаций стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Особое внимание представители группы компаний «АкваФлора» уделят обсуждению новаций и проблемных вопросов 455-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов», который вступил в силу 1 октября текущего года.