03.09.2016

В период с 4 по 9 сентября состоится XIII Международный юниорский лесной конкурс.

Юные лесоводы из более чем 30 стран мира будут состязаться в умении применять полученные знания о лесе и экологии.

На Конкурсе молодые люди из Европы, Азии, стран СНГ, Африки, Северной Америки и Южной Америки представят свои исследовательские работы по темам: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных» и «Экология лесных растений». Российскую Федерацию в Конкурсе будут представлять победители Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», прошедшего в июне.

В мероприятии примут участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов, начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексей Эглит, ректор Санкт-Петербургского лесотехнического университета Юрий Беленький.

Конкурс проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с 2004 года и призван содействовать сотрудничеству молодежи разных стран мира, обмену знаниями и практическим опытом по проблемам лесоведения, приобретению умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, привлечению внимания мировой общественности к проблемам леса.