25.08.2016

24 августа в Орехово-Зуевском районе Московской области прошел Конкурс «Лесник года»-2016. Его участниками стали 19 представителей филиалов ГКУ МО «Мособллес».

Участники продемонстрировали знания лесного законодательства, теорию организации охраны лесов от пожаров и их воспроизводства. В практической части конкурса профессионалы будут состязаться, в частности, в мастерстве изготовления деляночного столба, в посадке саженцев и определении количества мест под посадку на одном гектаре, тушении костра и условного пожара, а также в изготовлении скворечника. Все задания нужно выполнить на время, преодолев при этом полосу препятствий. Штрафные баллы будут начисляться за нарушение правил техники безопасности, несоблюдение технологии посадки, неверно определенного состава насаждения и так далее

Лучшим лесником 2016 года в Подмосковье стал представитель Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Олег Корегин. Обладателю звания «Лесник года»-2016 Олегу Корегину 39 лет, в полюбившейся профессии он трудится с 1998 года.

Второе и третье места в конкурсе заняли — старший участковый лесничий Звенигородского филиала Алексей Алашинов и старший участковый лесничий филиала «Русский лес» Сергей Агеев.