30.07.2016

В беседе с ведущими генеральный директор службы защиты леса «АкваФлора» А.Ф. Бродский рассказал о том, какие деревья можно назвать ветровальными, а какие буреломными, о последствиях урагана в Московском и других регионах, о том, какие породы деревьев наиболее опасны при ураганном ветре в городских условиях.

Обсуждались также причины вывала и слома деревьев. Особое внимание было уделено проблемам восстановления лесов после ураганов, в частности, что может восстановиться естественным путем, а где требуется работа специалистов лесного хозяйства.

Также Александр Бродский ответил на вопросы, которые были отправлены на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Комментарий со статистикой по последствиям ураганов в различных регионах Российской Федерации, с особенностями государственного лесопатологического мониторинга и ликвидации последствий недавнего урагана в Москве дал руководитель «Рослесозащиты» Е.С. Трунов.

 

Выпуск программы можно увидеть по ссылке http://www.otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii-27580/prichini-vetrovala-derevev-56841.html.

 

Если у Вас есть вопросы, присылайте их вместе с фотографиями и точными координатами на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Специалисты-лесопатологи изучат присланные письма, и возможно, именно проблемы Вашего леса или парка станут темой будущей передачи.