01.07.2016

В передаче «Экологические итоги» Общественного телевидения России начала свою работу новая рубрика «Лесной доктор».

Ведущие рубрики – специалисты группы компаний «АкваФлора» – расскажут о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов, о наиболее опасных вредителях леса и методах борьбы с ними.

Особенное внимание уделено тому, как неравнодушные граждане могут определить, больны или здоровы насаждения, а также тому, куда можно обратиться, чтобы сообщить специалистам о возможной проблеме.

Первый выпуск рубрики можно посмотреть по ссылке http://www.otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii-27580/leonid-elpiner-55788.html в конце программы.

В этом выпуске мы показали только одну из многих проблем. Поэтому, если у Вас есть вопросы, присылайте их вместе с фотографиями и точными координатами на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Специалисты-лесопатологи изучат присланные письма, и возможно, именно проблемы Вашего леса или парка станут темой будущей передачи.

 

Очень надеемся, что эта рубрика поможет привлечь на помощь специалистам лесного хозяйства как можно больше людей, которым небезразлична судьба наших лесов.