27.06.2016

В Воронежской области завершилась акция «Чистый лес» по уборке лесного фонда от мусора. Она была организована по инициативе управления лесного хозяйства и проходила в лесах области в течение июня.

В течение последних пяти лет силами работников лесного хозяйства в начале лета с привлечением районных администраций, волонтеров, местных жителей, школьных лесничеств расчищаются свалки в лесу, по берегам рек и озер, вдоль дорог общего пользования, в местах массового отдыха граждан. В этом году объектами уборки стали, в первую очередь, участки, по поводу расчистки которых в управление обращались граждане.

В ходе акции, которая прошла во всех лесничествах области, очищено 244 га леса, собрано почти 200 кубометров мусора. Всего к участию в акции привлечено более 800 человек.

Сотрудниками лесничеств проведены тематические беседы и лекции на тему «Чистый лес» с учащимися школьных лесничеств, отдыхающими детских оздоровительных лагерей, местным населением, проведены познавательные экскурсии в лес, распространены листовки о необходимости соблюдения чистоты в лесу.