09.06.2016

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации № 1082-р утвержден план основных мероприятий по проведению в России в 2017 году Года экологии.

План разработан в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 1 августа 2015 г. № 392 «О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий» и от 5 января 2016 г. № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии».

Планом предусмотрен перечень мероприятий, в реализации которых примут участие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, организации всех форм собственности.

Мероприятия Плана направлены на рациональное использование природных ресурсов и снижение негативного воздействия на окружающую среду, развитие особо охраняемых природных территорий, экологическое просвещение и др.

Большой вклад в охрану окружающей среды, повышение экологической безопасности и рационального природопользования вносят эффективные природоохранные мероприятия, проводимые в республике на регулярной основе.

По данным портала Правительства Российской Федерации http://government.ru/docs/23279/.