06.06.2016

С 6 по 10 июня 2016 года Федеральное агентство лесного хозяйства при поддержке Правительства Тульской области и при участии Федерального детского эколого-биологического центра проводит финальный этап XIII-го Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» на территории Тульской области. По итогам федерального (заочного) этапа в финале конкурса примут участие учащиеся старших классов, студенты профессиональных образовательных организаций, руководители школьных лесничеств из 45 субъектов Российской Федерации.

Цель конкурса – поддержка талантливой, заинтересованной молодежи и образовательных учреждений России, ведущих природоохранную, учебно-исследовательскую и эколого-просветительскую работу.

В этом году предлагалось представить работы и проекты по номинациям: лесоведение и лесоводство, экология лесных животных, экология лесных растений, практическая природоохранная деятельность.

Проведение ежегодного конкурса «Подрост» способствует углублению знаний, экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации, а также приобретению умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов.